Школа 70, станция 4

Герой Отечества Ненужную бумагу - на нужное дело Подари открытку Танцуй ради жизни

Волонтерская деятельность МБОУ «Школа №70»

Волонтерская деятельность направлена на предоставление безвозмездной помощи людям или группе людей. Волонтерская деятельность это трата своих сил на доброе и нужное дело. В этой это настоящее счастье.

В рамках волонтерской деятельности в школе реализуются акции, некоторые из которых уже стали традиционными.

Акция «Танцуй ради жизни»

Акция реализуется с 2014 года .Цель акции это пропаганда здорового образа жизни. Эта акция возможность показать ребятам принимающим в ней участие , что заботиться о своем здоровье можно в интересной и творческой форме. Для реализации акции ,которая проходит несколько раз в год ,выбирается день ,освобождается спортивный зал и приглашаются учащиеся с 1 по 11 класс. Все желающие имеют возможность выучить несколько танцевальных связок и продемонстрировать получившийся танец .Процесс проходит в очень теплой и дружеской атмосфере, ребята учатся работать в команде ,получают массу положительных эмоций. Весь процесс проходит под девизом «Танцуй ради жизни» и является призывом для тех кто еще не принимает участие в акции и не думает о своем здоровье.

 

Акция «Открытка ветерану»

Акция дает возможность напомнить ветеранам Великой Отечественной Войны , что они не забыты. Ежегодно для ветеранов микрорайона школы организуется праздничный концерт посвященный дню Победы, а так же изготавливаются руками детей открытки для поздравления. Они вручаются на праздничном концерте , а так же разносятся со словами поздравления по адресам тех ветеранов , которые уже по состоянию здоровья не могут посетить школу.

Пусть хоть такой малостью ,но мы стараемся окружить ветеранов вниманием и показать , что помним их подвиги , и что вечно будем благодарны им за мирное небо над головой.

 

Акция «Герой отечества»

Акция реализована была в этом учебном году. Ребята  провели исследовательскую деятельность по поиску биографии и подвигов совершенных в годы Великой Отечественной Войны ветеранами , которые проживают на территории микрорайона школы. Напечатав листовки с полученной информацией , ребята выходили на улицу и раздавали прохожим и жителям микрорайона эти листовки. Чтобы они помнили , гордились ,хранили.

 

Акция «Ненужную бумагу на нужное дело»

Ежегодно принимаем участие в акции «Ненужную бумагу на нужное дело»   в рамках городского фестиваля «Добрый Нижний» .

В этом учебном году сбор макулатуры  проходил в помощь Паромоновой Маше.

 Проект «Подари улыбку»

Разработан проект  для детей находящихся в детском реабилитационном центре «Вера». Целью проекта является оказание внимания  детям находящимся в центре. Проект «Подари улыбку» предполагает работу по организации игровых и концертных программ приуроченных к календарным праздникам в течении всего учебного года. Очень важно показать детям находящимся в подобных центрах , что они не одиноки и не забыты. Проект будем реализован в следующем учебном  , а далее ежегодно , с некоторыми корректировками в рамках проекта.

Соц.проект Подари улыбку

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *