Школа 182, станция 1

[huge_it_gallery id=»34″]

Школьное детское разновозрастное объединение создано детьми и взрослыми в 2008 году. Так как маленьких ребят очень привлекает работа со старшеклассниками. Мероприятия, которые они организовывали вместе, были наиболее интересны для ребят.
В то же время, для преемственности, очень важно, когда младшие ребята находятся рядом со старшими и учатся, принимают опыт. Так старшеклассники правильно организуют подготовку мероприятий, помогают младшим поэтапно разработать структуру мероприятия.
Наша детская организация – добровольное, неполитическое объединение детей и взрослых с ярко выраженной общественно-полезной направленностью в своей многосторонней деятельности. Это самоуправляемая организация, объединяющая учащихся 6 – 11 классов. Она создана и осуществляет свою деятельность на базе МБОУ «Школа № 182» Ленинского района г.Нижнего Новгорода. Объединяет всех девиз: «Больше дела, меньше слов».
В разновозрастное объединение может вступить любой желающий с 11 лет. Начиная свою деятельность со 2-й лиги, постепенно, достигая определенных результатов, член Р/О может по ступеням подняться до Высшей лиги (по решению актива). Ступени роста:
2 лига – младший советник
1 лига – старший советник
Премьер лига – вице-президент
Высшая лига – президент
Структура разновозрастного объединения:
В этом году разновозрастное объединение растет. Состав объединение составляют 94 человека, что является 13% от общего количества учеников школы. В актив разновозрастного объединения входят ученики 6-11 класса в количестве 29 человек.
Общий сбор проводится два раза в год для решения избрания председателя разновозрастного объединения и для принятия новых членов разновозрастного объединения.
Сбор актива разновозрастного объединения проходит каждую неделю в понедельник. Для решения вопросов по проведению мероприятий на ближайшую неделю и других разовых вопросов.
У объединении много разнообразных направлений работы.
Мы участвуем в различных районных и городских конкурсах. Разновозрастное объединение дважды является победителем городского конкурса объединений. Мы ведем активную творческую деятельность в школе: устраиваем различные тематические праздники(Новый год, 1 сентября, 8 марта). Также мы проводим обучающие мероприятия среди младших классов по темам правила дорожного движения, правила противопожарной безопасности.
Разновозрастное объединение участвует и в волонтерских программах: ежегодно мы помогаем ветеранам, проводим митинги и концерты в память о ВОВ, устраиваем чаепития для ветеранов.
Ежегодно мы помогаем дому ребенка №2: организовываем театральное кукольное представление для малышей и привозим им подарки.
Одним из самых увлекательных направлений является организация лагерей, как пришкольных, так и выездных. Ежегодно в июне в школе организовывается летний лагерь на 3 недели для учащихся 1-5 классов. В его рамках ребята посещают, театры, кино, зоопарки и другие различные интересные места. Проводятся конкурсы, веселые старты, творческие выступления, подготовленные самими ребятами. Ну и конечно вы слышали о таком лагере, как «Лесная сказка», который проводится в весенние и осенние каникулы. В его организации также участвует разновозрастное объединение «Высшая лига». Каждый раз ребята, посетившие лагерь, привозят много положительных эмоций.
В нашем объединении много веселых, творческих и общительных ребят. Каждый всегда помочь друг другу и подсказать советом. Став членом объединения, вы узнаете много полезного и интересного, научитесь работать в команде!

Пионеры — герои

Тест

Школьное объединение

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *