Гимназия №17, станция 2

[huge_it_gallery id=»18″]
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать

Отчет о проделанной исследовательской работе

МБОУ гимназии № 17

В рамках интернет – конкурса«Победный маршрут» (Станция № 2)  были проведены следующие мероприятия.

В гимназии прошел праздник Белых Журавлей, который отмечается 22 октября как праздник поэзии и памяти всех павших во всех войнах. Учредил его Расул Гамзатов, сейчас праздник приобрел Международный статус.

В этот день в начальной школе были проведены старшеклассниками классные часы, посвященные этой дате, учениками сделаны и подарены родителям несколько сотен журавликов с информацией о празднике, десятиклассники для учащихся 5-8 классов, а также для 9-11-х подготовили открытое мероприятие в актовом зале, на котором вспомнили выпускника нашей школы Манаева Александра Геннадьевича, погибшего в Афганистане. Имя этого героя запечатлено на мемориальной доске, находящейся на стене нашей гимназии. Минутой молчания почтили память всех павших. (Сценарий праздника, фотоотчет прилагаются).

Свою историю наша школа начала с 1970 года и с того времени традиционно к 9 мая проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, устраиваются для них концерты.

Среди учителей гимназии работает учителем французского языка Маремьянина Наталья Анатольевна – внучка известного Героя Советского Союза Александра Ивановича Шапошникова, в честь которого названы улицы в Приокском районе г. Н.Новгорода и в г. Лысково, откуда он родом.

Статью о ней ученики разместили в школьной газете, а также взяли интервью, провели беседы в классах. (Материал прилагается).

Кроме того, ребята выполняли исследовательские работы: «Мои предки в годы Великой Отечественной войны». (Некоторые из них прилагаются).

Интервью с внучкой героя Шапошникова

отчет гимназии17

Праздник белых журавлей сценарий

Творческая работа 1

Творческая работа 2

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *