Детский клуб «Костер»

В детском клубе «Костер» работает детский  актив «Солнце», основанный в 2001 году. «Солнце» означает: Союз Общественных Любознательных Находчивых ЦЕлеустремленных.

Девиз детского актива: «Скука нас не посещает, «Солнце» путь нам освещает».

Актив действует по следующим принципам:

• Сами мечтаем
  • Сами планируем
  • Сами выполняем
  • Сами анализируем

Актив возглавляет председатель и действует: Совет культуры, Совет ЗОЖ, Совет КТД, Информационный совет «Глашатый».

1. Совет культуры – организация культурно – массовых мероприятй, оформление клуба к праздникам.
  2. Совет ЗОЖ – профилактика асоциального поведения, формирование навыков ЗОЖ, организация и проведение спортивных мероприятий.
  3. Совет КТД – проведение акций и операций социальной направленности.
  4. Информационный совет – информирование коллектива о деятельности актива через выпуск стенгазет, проведение соцопросов по анкетам.

КТД: «Новогодний серпантин», «Масленица», «Подарок ветеранам».

ЗОЖ: «Веселые старты», «Танцринг: Здоровье», «Турнир по шашкам».

Совет Культуры: «Экскурсия на пл. Народного Единства», «День матери», «Звезда на погоне».

Доклад на тему — Пионеры — герои

Доклад на тему — История пионерской организации